Posted 30 июля 2019,, 14:14

Published 30 июля 2019,, 14:14

Modified 30 октября 2022,, 19:31

Updated 30 октября 2022,, 19:31

МТС усилила сеть для 400 000 жителей Карелии: где появились новые «вышки»

30 июля 2019, 14:14
МТС запустила новые базовые станции в городах республики, где в совокупности проживают более 400 000 человек. Оценить улучшение качества связи могут абоненты МТС в Петрозаводске, Сортавала, Медвежьегорске, Сегеже, Пудоже, Костомукше, Беломорске, Кеми, Кондопоге и Питкяранте, говорится в сообщении оператора.
Сюжет
МТС

Дополнительные «вышки» обеспечат доступ к мобильным сервисам и высокую скорость передачи данных даже в период повышенной нагрузки. Теперь абонентам еще удобнее общаться в соцсетях и мессенджерах, совершать онлайн-покупки и решать повседневные вопросы с помощью мобильных сервисов. Возможности LTE позволяют абонентам МТС комфортно смотреть видео, общаться в социальных сетях, пользоваться другими популярными онлайн-сервисами, такими как госуслуги, интернет-шоппинг, мобильный банк, покупка билетов на поезд и т. д. Кроме того, с июня абонентам МТС в Карелии доступна технология звонков через сети «четвертого поколения» — VoLTE. Чистота голоса собеседника с использованием технологи такая же, как если бы собеседник находился в соседней комнате. Чтобы воспользоваться технологией, необходимо подключить бесплатную услугу «интернет-звонки», а также проверить настройки смартфона.

«Мы видим впечатляющий рост мобильного трафика в Карелии — год от года он, как минимум, удваивается. Причем, большая часть нагрузки приходится на сеть LTE. Это ожидаемо, ведь современные интернет-сервисы прочно вошли в нашу жизнь. Задача МТС — предоставить максимум возможностей для их комфортного использования, независимо от того, где живет абонент — в столице республики или в удалённом посёлке. В 2019 году мы уже запустили несколько десятков базовых станций более чем 20 населенных пунктах республики, которые обеспечили связью главные туристические месте региона и продолжаем работу по улучшению качества связи», — комментирует директор МТС в Республике Карелия Александр Кочкин.

Напомним, что МТС запустила сеть LTE в столице Карелии Петрозаводске в 2014 году. Сейчас пользоваться услугами передачи данных в сетях LTE МТС могут порядка 80 процентов населения Республики Карелия более чем в 60 населенных пунктах.

"