Posted 28 мая 2020,, 13:34

Published 28 мая 2020,, 13:34

Modified 30 октября 2022,, 20:16

Updated 30 октября 2022,, 20:16

Названа предварительная дата начала работы общественного транспорта по всей Карелии

28 мая 2020, 13:34
Стало известно, когда может возобновиться работа общественного транспорта по всей республике. Об этом сообщается в телеграм-канале «Карельские лайки».

Власти Карелии планируют запустить транспорт по всей республике уже с 1 июня.

С 28 мая в Петрозаводске уже начали ходить маршрутные автобусы. При этом перевозчики обязаны соблюдать все необходимые меры безопасности. Так, в салоне автобуса могут одновременно находиться только столько человек, сколько посадочных мест предусмотрено. Водитель и пассажиры обязаны использовать маски и перчатки. Также в салоне автобуса горожане должны иметь возможности обработать руки антисептиком. Не отменяется и обязательная дезинфекция самих автобусов на конечных остановках.

До этого, 18 мая, возобновилась работа троллейбусов карельской столицы. В данном виде общественного транспорта также должны соблюдаться все необходимые меры: необходима дезинфекция салонов, а количество пассажиров в троллейбусе должно быть ограничено количеством мест в салоне. Все транспортные средства оснащены дозаторами с антисептическими средствами для граждан. Также все пассажиры и работники троллейбусов должны находиться в средствах индивидуальной защиты – в масках.

"