Posted 24 ноября 2018,, 14:57

Published 24 ноября 2018,, 14:57

Modified 30 октября 2022,, 19:15

Updated 30 октября 2022,, 19:15

В Карелии прошел день правовой помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

24 ноября 2018, 14:57
20 ноября Юридическая клиника (Центр правовой помощи) Всероссийского государственного университета юстиции при поддержке Управления Минюста России по РК, Детской республиканской больницы и МВД по РК приняли участие в Дне правовой помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

От Всероссийского государственного университета юстиции в работе приняли участие Баталин Александр – кандидат юридических наук, директор юридической клиники и студенты-консультанты Северного института ВГУЮ (РПА Минюста России) Зайкова Екатерина, Эммаусская Алина, Ремесленникова Анна, Боченкова Елизавета, Турьянская Нина и Коломбинцева Алина.

В этот день консультанты юридической клиники работали на трёх площадках города Петрозаводска.

Совместно с представителями МВД по РК прием граждан вёлся в помещении юридической клиники (ул.Красная, д.33) и в здании Северного института ВГУЮ (ул.Онежской флотилии, д.51).

Кроме того, совместно со специалистами кабинета психологической помощи Детской республиканской больницы, прием осуществлялся в Поликлинике ДРБ (ул.Парковая, д.58).

Всего в этот день прием и правовая помощь были оказаны для 27 детей и их родителей (законных представителей, опекунов).

Администрация Северного института ВГУЮ (РПА Минюста России) выражает признательность за оказанную помощь и поддержку руководству Детской республиканской больницы и студентам-консультантам, принявшим участие в мероприятии.

"