Posted 24 апреля 2019,, 14:35

Published 24 апреля 2019,, 14:35

Modified 30 октября 2022,, 19:33

Updated 30 октября 2022,, 19:33

Эксперты ожидают повышения стоимости недвижимости

24 апреля 2019, 14:35
Вступающий в силу с 1 июля текущего года переход от долевого участия к счетам эскроу будет означать поступление денег от покупателей не застройщикам, а банкам.

Подобные меры направлены на защиту покупателей от мошенничества. Однако эти изменения влекут за собой некоторые сложности. В частности, возникает вопрос о том, откуда брать средства на постройку жилья. Единственным способом остается использование кредита в банке. Это повышает издержки и ведет к росту стоимости квадратного метра недвижимости. Об этом 24 апреля сообщило издание «Новые известия».

По мнению экспертов, уже в 2019 году стоимость недвижимости может повыситься на 10%. Сегодня еще можно купить в столичной новостройке квартиру по приемлемой цене и с невысокой ипотечной ставкой.

На сегодняшний день наиболее привлекательными ценами на квартиры характеризуется ЖК «Настроение». Его начали строить между Ярославским и Ростокинским районами. Он расположен на расстоянии 400 метров от парка «Лосиный остров». Проект комплекса подразумевает постройку четырех жилых домов, подземной и гостевой парковок. Низкие цены от 5,4 млн рублей связаны именно с тем, что строительство комплекса находится на стадии закладки фундамента. Соответственно, с каждым новым этапом постройки комплекса стоимость квартир в нем постепенно возрастет.

На квартиры, которые продаются по старым условиям, сейчас наблюдается высокий спрос, сообщили в ГК ФСК (прежде ФСК «Лидер»), которая выступает в качестве застройщика комплекса.

Коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина рассказала, что переход к новой системе финансирования приведет к росту стоимости недвижимости на 10%. Это вызывает у людей стремление купить квартиру до 1 июля.

"