Posted 10 декабря 2019,, 14:26

Published 10 декабря 2019,, 14:26

Modified 30 октября 2022,, 19:43

Updated 30 октября 2022,, 19:43

Сотрудникам психбольницы Петрозаводска выплачивают стимулирующие выплаты после жалоб

Сотрудникам психбольницы Петрозаводска выплачивают стимулирующие выплаты после жалоб

10 декабря 2019, 14:26
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Ранее работники Республиканской психиатрической больницы пожаловались на руководство в связи с неправильным рассчетом стимулирующих выплат. В ситуации разбирался Минздрав, рассказали в пресс-службе ведомства.

Минздравом Карелии была создана рабочая группа по рассмотрению обращения работников Республиканской психбольницы. По результатам проверки этой рабочей группой было принято решение доработать положение о порядке установления выплат стимулирующего характера за качество выполненных работ и о рассмотрении финансово-экономическим управлением Минздрава выделения средств на это.

Положение было доработано в соответствии с трудовым законодательством и принято большинством голосов.

«Положение введено в действие. Минздрав выделил средства для установления выплат стимулирующего характера среднему медицинскому персоналу. С 1 октября эти выплаты осуществляются», - рассказали в пресс-службе министерства.

Напомним, еще летом сотрудники Республиканской психиатрической больницы в Петрозаводске жаловались в региональный Минздрав на руководство учреждения. По словам работников, стимулирующие выплаты за июнь текущего года были рассчитаны не правильно. Помимо этого, ранее руководство больницы лишило сотрудников стимулирующих выплат за апрель. После этого специалисты Минздрава начали проверку по данному факту.

"