Posted 5 марта 2019,, 10:17

Published 5 марта 2019,, 10:17

Modified 30 октября 2022,, 19:52

Updated 30 октября 2022,, 19:52

РПА Минюста проводит обучение медработников в Карелии

5 марта 2019, 10:17
4 марта 2019 года в ГБУЗ «Детская республиканская больница» начались курсы «Организация клинико-экспертной работы в медицинской организации. Правовые основы экспертизы временной нетрудоспособности».

Обучение медицинских работников – одно из направлений в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между юридическим и медицинским сообществами и Плана работы по повышению качества правового регулирования оказания медицинской помощи (медицинских услуг) организациями сферы здравоохранения Республики Карелия.

В ходе курсов «Организация клинико-экспертной работы в медицинской организации. Правовые основы экспертизы временной нетрудоспособности» (36 учебных часов) будут затронуты следующие вопросы:

- Обязательное социальное страхование работающих граждан на случай временной нетрудоспособности и в связи сматеринством.

- Оценка состояния здоровья населения. Заболеваемость населения.

- Порядок выдачи листков нетрудоспособности, в том числе электронных, в медицинских организациях.

- Организация контроля производства медицинских экспертиз и медицинских освидетельствований.

Для медицинских работников, не успевших подать заявку на обучение, данная программа будет реализована повторно осенью 2019 года по мере комплектования группы. Подать заявку на обучение, а также ознакомиться с полным перечнем образовательных программ и научно-практических мероприятий, проводимых Медицинским советом РК и Северным институтом ВГУЮ (РПА Минюста России), можно на сайте Института по адресу https://ptz.rpa-mu.ru, раздел «Развитие – Медицина и право» (вкладка «Обучение медицинских работников») или пройти по ссылке https://ptz.rpa-mu.ru/razvitie/medicina_i_pravo/obuchenie-med-rab.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов факультета дополнительного образования Северного института ВГУЮ (РПА Минюста России): адрес: г.Петрозаводск, ул.Красная, д.33, каб.703 Тел. 8(8142) 76-59-86; 89218007355 E-mail: [email protected]

"