Posted 9 декабря 2019,, 14:18

Published 9 декабря 2019,, 14:18

Modified 30 октября 2022,, 19:43

Updated 30 октября 2022,, 19:43

Неизвестные расклеили провокационные плакаты с Путиным по Петрозаводску

9 декабря 2019, 14:18
В Сети появились фотографии красных плакатов с изображением президента, наклеенных в разных местах Петрозаводска. Однако уже утром они исчезли.

Один из телеграм-каналов опубликовал шесть фотографий, где видно, как на рекламных щитах и остановках Петрозаводска наклеены схожие красные плакаты с лицом Владимира Путина и различными надписями. Позднее «Вконтакте» появился аналогичный телеграму пост от пользователя под именем Эммануэль Голдстейн, который значится в контактах канала под таким же ником.

Как «КарелИнформу» сообщили в пресс-службе МВД по Карелии, сотрудники не обнаружили этих плакатов, когда сегодня утром выехали на указанные адреса. Сейчас, на основании информации, которая появилась в социальных сетях, правоохранителями проводится проверка.

После публикации с фото на телеграм-канал стали активно подписываться пользователи. В медиафайлах, помимо плакатов с Путиным, есть несколько фото с граффити «Как же Петрозаводск похорошел при Собянине», которые недавно закрасили в нескольких точках центра города.

"